您好!今天是:2019年8月15日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 物业有没有权利停业主家里的点
信息内容: 因为装修和物业有不同意见,发生争执,依云小镇物业停用户家里的电,请问住建局,这个问题是向你们投诉还是向政府投诉?本人查过物业管理条例,根据条例规定,物业是服务单位,在任何情况下都不准私自停业主家里的电,这是不是违法行为?我应该向区政府投诉么?
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/8/5 15:22:40
查 询 码: TS201908051522409270

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/8/8 18:02:15
回复单位 :住建局
回复内容 :

李靖:

您好,接到区政府门户网站留言。您反映其因装修与物业意见不同导致物业给该户断电问题。现将办理情况回复如下:

8月8日,区物业办工作人员联系了西安大合物业管理有限公司负责人,该负责人称该小区属于接入国家电网自行购电小区,物业没有措施自行断电。同时工作人员也联系了您,您表示该问题已解决。

区物业办要求西安大合物业管理有限公司按照物业服务合同的约定,做好各项物业服务工作,及时处理业主的合理诉求,向业主做好解释工作,为广大业主和物业使用人营造一个良好的居住生活环境。

?

2019年8月8日

满意调查:
联系电话: *