您好!今天是:2019年8月15日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 可耕地和村子坟地变成垃圾场
信息内容: 尊敬的区长大人:我是hg0088皇冠娱乐|免费注册新丰办坡张村张下组的一名村民,近期我们村可耕地范围内(42庄号南500米)每天有大量的渣土车疯狂的乱倒垃圾土,而且周围站了好多黑恶势力为此保驾护航,我们村到处尘土飞扬!以前绿油油的麦田现在已经是到处垃圾土,每天晚上有很大的噪音吵的村民好久都没睡一个安慰觉了,我们村村民正处在水深火热之中,特请区长大人出面严惩黑恶势力!响应国家号召与黑恶势力做斗争,创造安全稳定坡张村,还村民一片安静,一片蓝天。我们会继续与各大媒体沟通解决此事!
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/8/11 16:06:30
查 询 码: LY201908111606303294

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/8/14 9:31:01
回复单位 :新丰街办
回复内容 :

针对群众反映问题,新丰街道领导高度重视,已安排城管执法工作人员夜间连续蹲守5日,暂无发现乱倾倒垃圾现象,新丰街道将继续加大夜间巡查力度,避免乱倾倒现象再次发生。前期已倾倒的垃圾,街办正在积极协调处理。

满意调查:
联系电话: *