您好!今天是:2019年8月15日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 经常停水
信息内容: 一水厂经常停水,严重影响老百姓生活,没有长效机制改变无所作为。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/8/15 10:15:58
查 询 码: LY201908151015584154

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/8/15 16:50:44
回复单位 :水务局
回复内容 :

余先生你好:

首先感谢您对我们工作的关注和支持。

针对你反映的问题,我局立即安排我局第一自来水有限公司工作人员进行调查核实,现就反映问题答复如下:

一、我局第一自来水有限公司针对计划停、突发停水情况,都会提前或及时通过单位微信公众号、电话通知、纸质通知等方式通知用户做好蓄水准备。建议用户关注我局第一自来水有限公司公众号,随时了解供水信息。

二、我局第一自来水有限公司各泵站,水源井实行24小时值班制度,随时监测供水设备运行状况;公司成立安全领导小组及应急抢修队伍,建立24小时巡查制度。随时处理各类突发供水事故。

三、随着城市的发展,城区管廊、地铁施工过程中,导致我司供水管网突发事故频发。我局第一自来水有限公司针对突发事故会积极安排工作人员进行及时抢修,争取最短时间恢复供水,确保城区人民生活用水。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。

?

西安市hg0088皇冠娱乐|免费注册水务局

2019年8月15日

满意调查:
联系电话: *